ভোটে দাঁড়ালেন ‘করোনা’!

করোনার আগ্রাসনে পুরো বিশ্ব অতিষ্ট। সেই করোনা এবার ভোটে দাঁড়িয়েছেন।

ভারতের কেরলে এ নিয়ে বেশ হইচই পড়ে গেছে।

কেরল পৌরসভা নির্বাচনের এক বিজেপি প্রার্থীর নাম ‘করোনা থমাস’। ২৪ বছর বয়সী ওই নারী দক্ষিণ কেরলের কোল্লাম পুরসভা নির্বাচনে মাথিলিল ওয়ার্ড থেকে বিজেপির হয়ে ভোটে দাঁড়িয়েছেন। এখন চলছে নির্বাচনী প্রচার। আর সেকারণেই শিরোনামে উঠে এসেছেন তিনি।

ভারতের গণমাধ্যমকে ওই নারী জানান, ছোটবেলায় এই নাম রেখেছিলেন তার বাবা। ছেলে এবং মেয়ে উভয়েরই পরিচিত নাম রাখতে চাননি। তাই ছেলের নাম রেখেছিলেন কোরাল এবং মেয়ের নাম রেখেছিলেন করোনা। সংক্রমণের শুরুর দিকে কিছুটা অস্বস্তিতে পড়লেও এখন আর নামের জন্য তেমন অসুবিধা হয় না বলে জানান তিনি।

তিনি নিজেও করোনায় আক্রান্ত হয়েছিলেন বলে জানিয়েছেন।

করোনা থমাস জানান, স্বামীর সৌজন্যই তিনি রাজনীতিতে এসেছেন। তার কথায়, ‌বিয়ের আগে আমি রাজনীতি সম্পর্কে তেমন কিছু বুঝতাম না। কিন্তু আমার স্বামী সক্রিয় রাজনীতিতে যুক্ত ছিলেন। আমিও তাই রাজনীতির আঙিনায় প্রবেশ করি। ‌

এসএইচ-১৭/২১/২০ (অনলাইন ডেস্ক)