রাজশাহীর ৬টি আসনেই নৌকার জয়

রাজশাহীর ছটি আসনেই নৌকার মাঝিরা জয় পেয়েছেন বেসরকারি ফলাফলে। রোববার সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত ভোট গ্রহণ শেষে অসমর্থিত বেসরকারি ফলাফলে আওয়ামী লীগ মনোনিত ছয় প্রার্থী বিজয়ী হয়েছে।

রাজশাহী-১ (গোদাগাড়ী-তানোর) আসনে বিজয়ী হয়েছে আওয়ামী লীগের ওমর ফারুক চৌধুরী। তিনি পেয়েছেন ২ লাখ ৩ হাজার ১০৬ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি বিএনপি প্রার্থী ব্যারিস্টার আমিনুল হক পেয়েছেন ১ লাখ ১৫ হাজার ৮২০ ভোট। এই আসনে ওমর ফারুক চৌধুরী টানা তৃতীবারের মত নির্বাচীত হলেন। এ আসনে মোট ভোট কেন্দ্র ছিল ১৪৫টি।

রাজশাহী-২ (সদর) আসনে আওয়ামী লীগের নেতৃত্বাধীন মহাজোটের প্রার্থী ফজলে হোসেন বাদশা নৌকা প্রতীক নিয়ে বিজয়ী হয়েছেন। তিনি পেয়েছেন ১ লাখ ১৫ হাজার ৪৫৩ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি বিএনপির প্রার্থী মিজানুর রহমান মিনু পেয়েছেন ১ লাখ ৩ হাজার ৩২৭ ভোট। এই আসনেও ফজলে হোসেন বাদশা টানা তৃতীয়বারের মত বিজয়ী হলেন। এ আসনে মোট ভোট কেন্দ্র ১০৪টি।

রাজশাহী-৩ (পবা-মোহনপুর) আসনে নৌকা প্রতীক নিয়ে দ্বিতীয়বারের মত বিজয়ী হয়েছেন আওয়ামী লীগের আয়েন উদ্দিন এমপি। তিনি পেয়েছেন ২ লাখ ২০ হাজার ৩২৭ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি বিএনপির শফিকুল হক মিলন পেয়েছেন ৮১ হাজার ২২৫ ভোট। এ আসনে মোট ভোট কেন্দ্র ১২০টি।

রাজশাহী-৪ (বাগমারা) বিজয়ী হয়েছেন আওয়ামী লীগের প্রার্থী ইঞ্জিনিয়ার এনামুল হক। তিনি পেয়েছেন ২ লাখ ২৪ হাজার ৯৬২টি ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি বিএনপির আবু হেনা পেয়েছেন মাত্র ১৪ হাজার ১৬০টি ভোট। আবু হেনা রোববার দুপুরে ভোট বর্জনের ঘোষনা দেন। ইঞ্জিনিয়ার এনামুল হক টানা তৃতীয়বারের মত বিজয়ী হলেন। এ আসনে মোট ভোট কেন্দ্র ১০৬টি।

রাজশাহী-৫ (পুঠিয়া-দুর্গাপুর) আসনে নৌকা প্রতীকে বিজয়ী হয়েছেন আওয়ামী লীগের ডা. মনসুর রহমান। তিনি পেয়েছেন ১ লাখ ৮৭ হাজার ৩৭০ ভোট। অন্যদিকে বিএনপির প্রার্থী অধ্যাপক নজরুল ইসলাম পেয়েছেন ২৮ হাজার ৬৮৭ ভোট। ডা. মনসুর প্রথমবারের মতন নির্বাচিত হলেন। এ আসনে মোট ভোট কেন্দ্র ১১৩টি।

রাজশাহী-৬ (চারঘাট-বাঘা) আসনে বিপুল ভোটে বিজয়ী হয়েছে আওয়ামী লীগের পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলম। এই জয়ের সুবাদে টানা তৃতীয়বারের মত নির্বাচিত হলেন। তিনি পেয়েছেন ২ লাখ ৬০ হাজার ৫৪৩ ভোট। এ আসনে বিএনপির কোন প্রার্থী ছিল না। নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি ছিলেন ইসলামী আন্দোলনের আব্দুস সালাম সুরুজ পেয়েছেন ২৫ হাজার ৪৩২টি ভোট। এ আসনে মোট ভোট কেন্দ্র ১০৭টি।

রাজশাহীর ৬টি আসনে মোট ভোটার ১৯ লাখ ৪২ হাজার ৫৬২ জন। এর মধ্যে পুরুষ ভোটার ৯ লাখ ৬৭ হাজার ৭১০ এবং নারী ভোটার ৯ লাখ ৭৪ হাজার ৮৫২ জন। এ জেলায় এবার নতুন ভোটার ১ লাখ ৯৯ হাজার ৯০৫ জন। আর ভোট ভোট কেন্দ্র ৬৯৫টি। মোট ভোট কক্ষ ৪ হাজার ১৩৪টি। এই ছয় আসনে প্রার্থী ছিল ২৪জন।

এসএইচ-২৭/৩০/১৮ (নিজস্ব প্রতিবেদক)