পুলিশ বক্সে পাটকল শ্রমিকদের হামলায় আহত ৪

বকেয়া মজুরি পরিশোধ ও মজুরি কমিশন বাস্তবায়নসহ ৯ দফা দাবিতে পাটকল শ্রমিকদের ধর্মঘট চলাকালে খুলনায় পুলিশের ওপর হামলার ঘটনা ঘটেছে।

বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে খুলনার দৌলতপুরে নতুন রাস্তা মোড়ে পুলিশ বক্সে শ্রমিকরা হামলা চালায় বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। এতে চার পুলিশ সদস্য আহত হয়। বর্তমানে এলাকায় থমথমে অবস্থা বিরাজ করছে।

খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশের ডেপুটি কমিশনার মোল্লা জাহাঙ্গীর হোসেন সমকালকে বলেন, যেসব শ্রমিক পুলিশ বক্সে হামলা করেছেন তাদের বিরুদ্ধে মামলা করা হবে।

শ্রমিক নেতা সোহরাব হোসেন বলেন, শ্রমিকরা এই হামলা করেনি। আন্দোলনে বহিরাগতরা ঢুকে এই হামলা করেছে।

এর আগে বৃহস্পতিবার সকাল ৮টার দিকে পাটকল শ্রমিকরা নগরীর নতুন রাস্তা মোড়ে খুলনা-যশোর মহাসড়ক এবং রেলপথ অবরোধ করেন। এ সময় তারা সড়ক ও রেলপথে টায়ারে আগুন জ্বালিয়ে বিক্ষোভ করেন।

অবরোধের কারণে সকল প্রকার যানবাহন চলাচল বন্ধ রয়েছে। খুলনা থেকে সারাদেশের রেল যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন রয়েছে। খুলনা থেকে ঢাকা রুটে চিত্রা এক্সপ্রেস ট্রেনসহ ৬টি ট্রেন ছেড়ে যেতে পারেনি। এর ফলে যাত্রীদের চরম দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে।

বিএ-০৩/০৪-০৪ (আঞ্চলিক ডেস্ক)