হারাম খেলে নামাজ হবে না: মন্ত্রিপরিষদ সচিব

আমাদের ধর্মে স্পষ্ট উল্লেখ আছে, হারাম খেলে নামাজ হবে না। হারাম টাকায় কেনা কোনো পোশাক যদি অন্য পোশাককে স্পর্শ করে সেটাও নাপাক হয়ে যাবে বলে মন্তব্য করেছেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম।

শনিবার স্থানীয় সরকার বিভাগের উদ্যোগে বাস্তবায়নাধীন প্রকল্পগুলোর প্রকল্প ব্যবস্থাপনা ও জাতীয় শুদ্ধাচার কৌশল বাস্তবায়নবিষয়ক মতবিনিময় সভার বিশেষ অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

এ সময় তিনি বলেন, যতদূর জানি এলজিইডি প্রকল্পে আইন-কানন মেনে প্রকল্প বাস্তবায়ন করা হয়। আপনারা প্রকৌশলী, আমি বিজ্ঞানের ছাত্র, আমিও হাফ প্রকৌশলী। সরকার আমাদের বেতন অনেক বাড়িয়েছে। তারপরও যদি কেউ চুরি করে আর ধরা পড়ে তাহলে তার বিরুদ্ধে সরাসরি অ্যাকশন নেওয়া হবে বলে মন্তব্য করেছেন

খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম আরও বলেন, আপনাদের কারণে স্যারকে (স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায়মন্ত্রী মো. তাজুল ইসলাম) প্রধানমন্ত্রীর কাছে অপদস্ত হতে হচ্ছে।

স্যারতো প্রকল্প বাস্তবায়ন করে না। প্রকল্প বাস্তবায়ন করেন আপনারা। এখনো পর্যন্ত এলজিইডি একটা মাস্টারপ্ল্যান করতে পারল না। কাজের মধ্যে অবশ্যই স্বচ্ছতা আনতে হবে।

স্থানীয় সরকার বিভাগের সিনিয়র সচিব হেলালুদ্দীন আহমদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় (এলজিইডি) মন্ত্রী মো. তাজুল ইসলাম।

এসএইচ-১৩/০৪/২১ (ন্যাশনাল ডেস্ক)