ডিবি পরিচয়ে প্রবাসীর মালামাল লুট

নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জে ডিবি পুলিশ পরিচয়ে যুক্তরাষ্ট্র-ফেরত প্রবাসী সাংবাদিকের কাছ থেকে পাঁচ হাজার ১২০ ডলার ও মোবাইল ফোনসহ ১০ লাখ টাকার মালামাল লুট করে নিয়ে গেছে ডাকাতরা।

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে তাকে বহনকারী গাড়িটি শুক্রবার রাত ৩টায় সিদ্ধিরগঞ্জের আটিওয়াপদা কলোনি এলাকায় পৌঁছলে ডিবি পুলিশ পরিচয় দিয়ে সশস্ত্র ডাকাত দল প্রবাসী সাংবাদিককে বহন করা গাড়ি আটকে এ ডাকাতির ঘটনা ঘটায়।

যেখানে তার পাসপোর্ট, আমেররিকার গ্রিনকার্ড ও ব্যাংকের ডেভিড-ক্রেডিট কার্ডসহ অন্য প্রয়োজনীয় কাগজপত্র ছিল। পরে আরিফকে গাড়ি থেকে নামিয়ে মারধর করতে থাকে। এ সময় তাকে বাঁচাতে এগিয়ে এলে তার বাড়ির কেয়ারটেকার মো. মিজানুর রহমানকেও মারধর করে আহত করে ডিবি পরিচয়ে ওই ডাকাতরা।

এ সময় ডিবি পুলিশের জ্যাকেট পরা ৭-৮ জন ডাকাত প্রবাসী আরিফের কাছ থেকে পাঁচ হাজার ১২০ ডলার, আমেরিকান গ্রিনকার্ড, পাসপোর্ট, আইফোন-১৪ প্রোমেক্স , ক্রেডিটকার্ড ও মালামালসহ প্রায় ১০ লাখ টাকার মাল লুট করে নিয়ে যায়।
সাংবাদিক আরিফ এর আগে দৈনিক ভোরের কাগজের সিদ্ধিরগঞ্জ প্রতিনিধি হিসেবে কাজ করেছেন।

সিদ্ধিরগঞ্জ থানার ওসি মো. গোলাম মোস্তফা জানান, ডাকাতির ঘটনায় থানায় মামলার প্রস্তুতি চলছে। লুণ্ঠিত মালামাল উদ্ধার ও ডাকাতদের গ্রেফতারে অভিযান চালাচ্ছে পুলিশ।

এআর-০৪/১৪/০১ (আঞ্চলিক ডেস্ক)