পাকিস্তান শিবিরে আরও এক দুঃসংবাদ

অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে টেস্ট সিরিজ খেলতে গেছে পাকিস্তান দল। তবে দলে একের পর এক দুঃসংবাদ যেন পিছু ছাড়ছে না তাদের। চোটের কারণে আগেই সিরিজ থেকে ছিটকে গেছেন পেসার খুররাম শাহজাদ। এবার শারীরিক সমস্যা ধরা পড়ায় ছিটকে গেলেন বাঁহাতি স্পিনার নোমান আলি।

নোমান আলির অ্যাপেন্ডিসাইটিস ধরা পড়েছে। যে কারণে তাকে গতকাল শুক্রবার (২২ ডিসেম্বর) রাতটা হাসপাতালে কাটাতে হয়েছে। এবার ছুরি-কাঁচির নিচে যেতে হবে ৩৭ বয়সী এই ক্রিকেটারের। তাই খেলা হচ্ছে না অস্ট্রেলিয়ার সফরের বাকি দুই টেস্টে।

অবশ্য আগের টেস্টেও আনফিট থাকায় একাদশে ছিলেন না নোমান। মূলত ব্যাকআপ স্পিনার হিসেবে তাকে অস্ট্রেলিয়া সফরের দলে নিয়েছিল পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। লেগ স্পিনার আবরার আহমেদ চোট পেলে সাজিদ খানকে দলে নেয় তারা।

এদিকে, পার্থ টেস্টে পাকিস্তান দলের হয়ে অভিষেক হয় খুররাম শাহজাদের। অভিষেক টেস্টেই পাঁজর ও তলপেটে চোট পান এই ২৪ বছর বয়সী। সেই চোটে সিরিজই শেষ হয়ে যায় তার। পার্থে বোলিংয়ের সময় পাঁজরের বাঁ পাশে ব্যথা অনুভব করেন খুররাম।

সে সময় তার স্ক্যান করে জানা যায়, বাঁ পাশের পাঁজরের হাড়ে আঘাত পেয়েছেন তিনি। যে কারণে মেলবোর্নের পর আগামী বছরের ৩ জানুয়ারি শুরু হতে যাওয়া সিডনি টেস্টেও খেলতে পারবেন না খুররাম।

খুররামের ইনজুরি নিয়ে পিসিবি জানিয়েছিল, ‘পিসিবি অস্ট্রেলিয়ায় বিশেষজ্ঞের সঙ্গে কথা বলার পর চোটগ্রস্ত খেলোয়াড়ের বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেয়া হবে। তিনি এরপর লাহোরের ক্রিকেট একাডেমিতে ফিরে যাবেন এবং সেখানে চোট থেকে সেরে ওঠার পুনর্বাসন প্রক্রিয়া শুরু করবেন।’

এসএ-০৬/১২/২৩ (স্পোর্টস ডেস্ক)